Новости
Галерея Почета
Галерея Почета
Прошло четырнадцать лет с того момента, как Мария Чернухо пришла на завод «БАТЭ». Сегодня она – мастер сборочного производства и в нынешнем году удостоилась важной трудовой награды – ее портрет был размещен на Галерее Почета.
«На завод я пришла в 2006 году, по совету своей мамы, которая много лет трудилась на предприятии. Сейчас она уже на заслуженном отдыхе. Кстати, на заводе трудится и моя сестра – в термогальваническом цехе №5, – рассказывает Мария Владимировна. – Здесь уже все знакомо и понятно, сплоченный коллектив, стабильность работы предприятия немало значит».
Стоит отметить, что героиня имела совсем другую специальность, никак не связанную с машиностроением. Но, придя на предприятие, приложила максимум усилий, чтобы освоить новую профессию и, как показывает время, преуспела в ней. Начинала учеником, затем работала контролером, была бригадиром. Вот уже около пяти лет – мастером.
Что значит эта должность на производстве? Это большая ответственность за людей, выполнение плана, технику безопасности. У мастера М.В. Чернухо в подчинении около 30 человек. Однако, Мария Владимировна утверждает, что работать с таких трудолюбивым коллективом совсем несложно. И как выяснилось, старается использовать в основном «пряник», но и без «кнута» не обходится.

Все новости | Декабрь | Ноябрь | Октябрь | Сентябрь | Август | Июль | Июнь | Май | Апрель | Март | Февраль | Январь